Вы вошли как Гость           Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Для активизации жизненной позиции проживающих в нашем доме-интернате специалисты по социальной работе в своем повседневном общении с пожилыми людьми стараются уделить немалую толику внимания духовному наследию прошлого. В этом направлении в доме-интернате «Надежда» была организована выставка творческих работ проживающих «Пасхальное чудо»,  которая касается темы традиций празднования одного из самых важных в православной культуре праздника - Пасхи. В свои работы проживающие вложили частичку своей души. Выставка наполнена светом и теплом.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Эконом | Дата: 24.04.2014

11 апреля в нашем доме-интернате сотрудниками МЧС совместно с коллективом учреждения состоялась очередная тренировка по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Была смоделирована оперативная ситуация с возгоранием в цокольном этаже здания. В ходе тренировки отрабатывались действия по эвакуации проживающих, персонала и материальных ценностей из здания и ликвидации возгорания. После проведения тренировки на кратком совещании с руководящим составом подразделения МЧС были рассмотрены имеющиеся недочеты в действиях пожарных и персонала учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Эконом | Дата: 11.04.2014

Восьмого апреля в наш дом-интернат приезжали в гости с концертной программой сотрудники районной библиотеки и учащиеся воскресной школы при Знаменском храме посёлка Серебряные Пруды. Рассказ о житие Сергея Радонежского, выставка детских рисунков произвели огромное впечатление на пожилых людей. Детское музыкальное исполнение сопровождалось громкими аплодисментами. За прекрасное выступление воспитанники получили сладкие подарки и благодарность за выступление. Мы надеемся на скорую встречу с юными дарованиями с новой программой.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Эконом | Дата: 10.04.2014

7.04.14 в праздник «Благовещение Пресвятой Богородицы» проживающие дома-интерната «Надежда» в очередной раз посетили Христорождественский храм в селе Мочилы Серебряно-Прудского района. Поприсутствовав на службе, поставив свечи, побеседовав со священником отцом Сергием пожилые прихожане вышли из храма с чувством легкости на душе, в хорошем настроении. Посещение храма всегда дает силы, желание жить, вдохновляет на добрые дела.

Просмотров: 399 | Добавил: Эконом | Дата: 08.04.2014

Ансамбль самодеятельных артистов «Сударушка» из с. Узуново Серебряно-Прудского района - частый гость в доме-интернате «Надежда». Так в очередной раз, 28 марта, артисты порадовали своим ярким выступлением. Концертная программа пришлась по душе пожилым жителям дома-интерната. Юные дарования ансамбля своими художественными номерами вызвали у благодарных зрителей слёзы радости и великодушия. Талантливых артистов провожали громкими продолжительными аплодисментами. 

Просмотров: 355 | Добавил: Эконом | Дата: 31.03.2014

Радостна и требовательна к себе весенняя пора. Освободившиеся от снега территории необходимо почистить и привести в надлежащий вид. Только тогда человек может наслаждаться весенними природными красотами и испытать чувство удовлетворения, когда вокруг свежесть, чистота и порядок. Так, сотрудники нашего дома-интерната одними из первых вышли на весеннюю уборку территории. Первоначальная задача на сегодняшнем этапе - убрать мусор после ремонтных работ корпуса №2. Сотрудники дома-интерната с поставленной задачей успешно справились. Старт еженедельным субботникам дан! 

Просмотров: 340 | Добавил: Эконом | Дата: 31.03.2014

Перед сотрудниками дома-интерната стоит задача охраны и укрепления здоровья пожилых граждан. Непосредственными исполнителями лечебно-оздоровительной работы являются врач - терапевт, медицинские сёстры, инструктор по лечебной физкультуре, медицинская сестра по массажу, психолог учреждения. 
Заниматься физкультурой не значит надевать спортивный костюм и участвовать в спортивных соревнованиях. В доме-интернате «Надежда» никто не преследует такую цель. Если нет особого желания и физических возможностей, то совсем не обязательно целенаправленно выполнять энергетические упражнения. Выполнение физических упражнений должно приносить радость. Поэтому все занятия гимнастикой направлены на повышение эмоционального состояния пожилых граждан.
Просмотров: 380 | Добавил: Эконом | Дата: 21.03.2014

В дни Великого поста верующие пожилые граждане дома-интерната «Надежда» посетили храм Зачатия Пророка Иоанна Предтечи в с. Петрово Серебряно-Прудского р-на. Богослужения в храме в этот день не было, но гостей встретили прихожане – помощницы. Они рассказали историю возникновения храма и ознакомили с работой, которая в настоящее время ведётся по восстановлению храма. Посетителей интересовала любая информация, касающаяся не только храма, но и села Петрово. Накануне дня Родительской субботы присутствующие поставили свечи и заказали молебны. Благодарным слушателям были подарены на память иконы с изображением Святых. 


Просмотров: 395 | Добавил: Эконом | Дата: 21.03.2014

Посещение музея «Ностальгия», который размещается в центре социального обслуживания «Отзывчивое сердце», стало традиционным для жителей дома-интерната «Надежда». 11 марта  2014 года специалист центра Савцова Е.В. ознакомила посетителей музея с новыми экспонатами, рассказала о куклах-оберегах. Вспомнили о русских традициях, которые сохранялись долгие годы в деревнях и селах России. Общение было интересным и увлекательным.
При посещении комнаты психологической разгрузки, оборудованной по современным стандартам, приглашенные получили массу положительных эмоций и душевное равновесие. Занятия проходят под руководством психолога центра Перковой О.В. Жители дома-интерната выражают свою благодарность всем специалистам ЦСО «Отзывчивое сердце» за гостеприимство и доброжелательность.
Просмотров: 357 | Добавил: Эконом | Дата: 12.03.2014

7 марта для проживающих дома-интерната «Надежда» в ЦСО «Отзывчивое сердце», состоялось мероприятие, посвящённое Весеннему празднику 8 Марта. Участники ансамбля «Сударушка» из с.Узуново Серебряно -Прудского р-на исполняли танцы, читали стихи, пели задорные песни и ставили юмористические сценки. По окончанию концерта специалисты центра присутствующим женщинам вручили поздравительные открытки, выполненные руками воспитанников детского сада «Солнышко» п. Серебряные Пруды. Жители дома-интерната «Надежда» уезжали из ЦСО «Отзывчивое сердце» с яркими открытками и отличным настроением.


Просмотров: 321 | Добавил: Эконом | Дата: 12.03.2014

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 114 115 »