Вы вошли как Гость           Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

21 августа наши уважаемые пенсионеры посетили молочный завод «Ферма Роста». Экскурсию по предприятию провела заместитель директора по  производству и качеству Ивушкина Галина Григорьевна.

Экскурсантам продемонстрировали процедуру розлива и упаковки молочной продукции и процесс изготовления сливочного масла.  А так как на предприятии соблюдаются строгие санитарные нормы, всем присутствующим предложили надеть комплект одноразовой одежды – халат и бахилы.

Интересный рассказ о производстве, душевная атмосфера не оставили никого из участников экскурси ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Эконом | Дата: 27.08.2014

В прошедшую пятницу для проживающих дома-интерната «Надежда» в ознаменование начала Успенского поста был организован выезд в Знаменский храм. Церковная обстановка и участие в процессе богослужения благотворно действуют на пожилого человека. Огоньки свечей и лампад, блеск облачений, запах ладана, пение хора, звон колоколов — все оставляет в его душе светлые впечатления. От бесед со священнослужителем пожилые люди получили утешение и душевное облегчение, обрели силу, позволяющую выдержать все невзгоды.

Просмотров: 329 | Добавил: Эконом | Дата: 18.08.2014

В четверг, 14 августа 2014 года в нашем учреждении состоялся круглый стол в рамках Областного тематического дня приема граждан по вопросам пожилых людей. В обеденном зале за чашкой чая собрались проживающие учреждения, гости и сотрудники учреждения, чтобы обсудить проблемы пожилых людей, проживающих в доме-интернате «Надежда». 

 

С приветственным словом выступил заместитель Главы администрации Серебряно-Прудского муниципального района А.И.Волков, поздравив присутствующих также с Медовым Спасом. Директор дома-интерната А.Б. Сидорина рассказала о повышении социального статуса пожилого человека и об основных направлениях деятельности ГАУ СО МО «Серебряно-Прудский дом-интернат «Надежда». Заместитель директора по С ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Эконом | Дата: 15.08.2014

Прогулки на свежем воздухе являются главным источником долголетия и позитивного настроения граждан пожилого возраста. В минувший понедельник в нашем доме-интернате был организован выезд на природу. Погода располагала к активному отдыху. 

Побродив по лесу и налюбовавшись красотой деревьев, проживающие продолжили прогулку по лесной поляне, на которой были собраны букеты из полевых цветов. Во время отдыха все поучаствовали в игре-викторине  «Лето», где каждый проявил смекалку и творческие способности. У наших пенсионеров остались незабываемые впечатления, прогулка подняла им настроение, придала сил ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Эконом | Дата: 14.08.2014

8 августа 2014 года на Спортивном комплексе «Молодежный» посёлка Серебряные Пруды коллективы Управления социальной защиты населения Серебряно-Прудского района приняли участие в  празднике Молодости и цветов. В рамках праздника проходили конкурсы по следующим номинациям: конкурс композиций из природного материала, конкурс праздничных колонн, конкурс цветочных костюмов, конкурс площадок «Сердцу милый уголок». Оформление колонны  Управления социальной защиты населения было выполнено в едином стиле, в соответствии с темой «Цвети, мой край»,  посвящено 90-летию образования Серебряно-Прудского района и заняло почетное 1 место.

Офо ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Эконом | Дата: 12.08.2014

В прошедшую пятницу, 1 августа, в нашем доме-интернате побывали сотрудники районной библиотеки Ефимцев Б.В. и Ланченкова Т.П.  Гости провели беседу о нашем Серебряно-Прудском крае, подробно остановившись на знаменательной дате – 100-летнем юбилее начала Первой Мировой войны. Первая Мировая война является очень важным историческим событием, в ходе которого прекратили существование многие сверхдержавы и была перекроена карта Европы. И хотя в советское время этот отрезок истории России оставался в тени, мы должны помнить о подвиге нашего народа в то нелёгкое время. Много интересных и увлекательных фактов о том времени услышали наши уважаемые проживающие. Мы благодарны нашим гостям за интересную и содержательную беседу.

 

Просмотров: 334 | Добавил: Эконом | Дата: 04.08.2014

Частью досуговых мероприятий, проводимых  в доме-интернате «Надежда»,  является организация встреч с детскими творческими коллективами, учащимися музыкальных школ, воспитанниками Воскресных школ, СРЦ «Подросток». Такие мероприятия доставляют гражданам пожилого возраста массу положительных эмоций, приобщают их к духовности и отогревают их сердца. При общении с детьми равнодушных не бывает.

В канун православного праздника Явления Казанской иконы Божией  Матери, гостем дома-интерната был детский  скрипичный ансамбль духовной музыки из Москвы. Гостей приветствовали милыми улыбками, слезами радости,  словами благодарности, громкими аплодисментами. Духовная музыка и песнопение приобщают к духовности и раскрывают внутренний мир каждого, кто сопр ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Эконом | Дата: 22.07.2014

В рамках ежегодного фестиваля "Столяровские встречи" в Серебряно-Прудском Культурном центре "Наследие" с 15 июля начала работу наша фотовыставка. Всего представлено 31 фото, которые рассказывают о повседневном быте нашего дома-интерната. 

Просмотров: 384 | Добавил: Эконом | Дата: 15.07.2014

В нашем доме-интернате «Надежда» уделяется пристальное внимание не только повседневной заботе о наших проживающих, но и о духовной стороне их жизнедеятельности. Посещения храмов, паломнические поездки к Святым местам, и конечно же, частые встречи со священнослужителями Серебряно-Прудского благочиния стали неотъемлемой частью быта наших уважаемых пенсионеров. Одна из таких встреч состоялась 3 июля, в дни поста Святого апостола Петра. Священники Алексей Носков и Владимир Шубин совершили Таинство Святого Причастия. Большинство проживающих в доме-интернате  приобщились к этому Таинству. Духовно-нравственное просвещение необходимо каждому человеку, поэтому работа в этом направлении должна вестись на протяжении всей жизни  и не только извне, но и от самого человека в первую очередь. Самыми надёжными помощниками в этом являются священнослужители.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Эконом | Дата: 03.07.2014

Вот и наступило лето. Стараниями коллектива дома-интерната наша территория приведена в идеальный порядок - посажены цветы, оборудованы места отдыха и прогулок, разработан и реализуется перечень культурно-развлекательных мероприятий. Мы делаем это для того, чтобы проживающие в нашем доме-интернате поддерживали активную жизненную позицию, не замыкаясь в четырёх стенах. Ведь для полноценной жизни мало обеспечить пенсионеру или лицу с ограниченными возможностями лишь питание, место для сна, бытовое и медицинское обслуживание. Забота, внимание, возможность поучаствовать в праздничных и развлекательных мероприятиях, позаниматься в различных кружках, посетить музеи, выставки, совершить поездку в торговый центр или храм - все это в распоряжении наших уважаемых проживающих. 

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Эконом | Дата: 26.06.2014

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 125 126 »